Kaspersky IoT company

Seymartec Digital 2023: Апротех выступил на международном форуме в Челябинске

Апротех принял участие в Seymartec Digital 2023 и рассказал о кибербезопасном интернете вещей

С 28 по 30 ноября в Челябинске проходил 8 международный форум Seymartec Digital 2023. В этом году главной темой мероприятия стала «Цифровая трансформация и информационная безопасность в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли». Форум посетили представители более 10 стран, а на выступление зарегистрировались более 100 докладчиков.



На форуме обсуждались такие важные темы, как инструменты цифровой трансформации, отечественные IT-платформы и CRM-системы, проекты импортозамещения, цифровизация логистики производства и комплексный подход к промышленной кибербезопасности. В мероприятии участвовали такие крупные представители промышленности, как «УГМК», «Северсталь», «Норникель» и многие другие.

НПО «Адаптивные промышленные технологии» на форуме представил Александр Трофимов, руководитель отдела предпродажной поддержки. Александр выступил с презентацией, рассказав присутствующим про кибербезопасный интернет вещей (IoT).


Александр Трофимов, руководитель отдела предпродажной поддержки

Важнейшими глобальными бизнес-рисками в 2023 году стали: кибер-инциденты, остановка производства и макроэкономические изменения. За последние 6 лет количество угроз для IoT выросло в 2000 раз, поэтому сегодня, как никогда, важно обеспечивать надежную защиту инфраструктуры предприятия от киберугроз.


Александр Трофимов, руководитель отдела предпродажной поддержки

Кибериммунитет – это особый подход к безопасности, который позволяет максимально эффективно защищать промышленные объекты. Основной принцип кибериммунитета: все что не разрешено, запрещено по умолчанию. Именно благодаря этому принципу можно создать среду, которая просто не позволит приложениям выполнять незадекларированные функции (код) и предотвратит эксплуатацию уязвимостей, а значит не просто обеспечит защиту от угроз, а сможет опередить их.

Еще больше информации про кибериммунитет, наши разработки и мероприятия ищите в нашем Telegram-канале.