Kaspersky IoT company

Апротех представил свои решения на GITEX Global 2023

В Объединенных Арабских Эмиратах с 16 по 20 октября прошла Международная технологическая выставка GITEX (Gulf Information Technology Exhibition) Global 2023. Выставка проводится в 43 раз и уже стала крупнейшим ежегодным технологическим событием.

В этом году для ее проведения потребовалось целых 2 площадки: Всемирный торговый центр Дубая и павильоны в Dubai Harbour (в общей сложности 41 выставочный зал). Каждый год выставка GITEX Global собирает ведущие технологические компании и стартапы, специализирующиеся на кибербезопасности, разработке устройств и приложений, искусственном интеллекте и многом другом.


Международная технологическая выставка GITEX (Gulf Information Technology Exhibition) Global 2023

В 2023 стенды ключевых игроков сферы кибербезопасности располагались в отдельно выделенном павильоне «Кибердолина» (Cyber Valley). НПО «Адаптивные промышленные технологии» представило свои решения на интерактивном стенде «Лаборатории Касперского». Стенд был оформлен в двухэтажном формате с использованием большого количества LED-экранов, на которых гостям мероприятия показывали 3D-анимацию и видеоролики о продуктах. Подобный формат как нельзя лучше отображал концепцию «Единой экосистемы кибербезопасности».


GITEX (Gulf Information Technology Exhibition) Global 2023 «Фабрика»: цифровой полигон для кибериммунных решений на базе KasperskyOS

НПО «Адаптивные промышленные технологии» представило на стенде движущийся макет «Цифровая фабрика». Этот цифровой полигон иллюстрировал целую фабрику в миниатюре и показывал полный цикл производства продукции, начиная от загрузки сырья на конвейерную ленту и заканчивая погрузкой на отправку. Из облачного приложения можно было отследить все этапы, а также обеспечить управление каждым процессом. Мониторинг и управление были возможны благодаря подключению полевого уровня к бизнес-платформе через кибериммунный шлюз данных KISG (Kaspersky IoT Secure Gateway). Макет наглядно демонстрировал, как с помощью шлюза можно безопасно и эффективно цифровизировать предприятие, оптимизировать ресурсозатраты и защититься от кибератак.

KISG является главным инструментом в построении надежных сквозных цифровых сервисов. Устройство отвечает за безопасный транспорт данных и защищает инфраструктуру от кибератак. KISG разработан на базе KasperskyOS и обладает кибериммунитетом, исходной защищенностью, благодаря которой устройство может выполнять критичные функции даже в условиях агрессивной среды.


«Фабрика»: цифровой полигон для кибериммунных решений на базе KasperskyOS

Решения НПО «Адаптивные промышленные технологии» вызвали большой интерес у гостей выставки и представителям компании удалось собрать множество потенциальных контактов для дальнейшего сотрудничества. Также посещение мероприятия позволило познакомиться с другими достижениями в области кибербезопасности и информационных технологий.