Kaspersky IoT company

Апротех провел бизнес-ужин «Индустрия 4.0 | Безопасная цифровизация промышленных систем»

21 ноября во Франко-российской торгово-промышленной палате (CCI France Russie) прошел бизнес-ужин, организованный НПО «Адаптивные промышленные технологии»

На мероприятие были приглашены представители крупного промышленного бизнеса, а ключевой темой для обсуждения стала: «Индустрия 4.0 | Безопасная цифровизация промышленных систем».

Встречу открыл вступительным словом генеральный директор ООО «НПО Апротех» Денис Бахаев, поделившись информацией о текущих проектах и планах компании на будущее.

Во время официальной части гостям рассказали о кибериммунитете, результатах работы с технологическими партнерами, а в завершении мероприятия познакомили с новым продуктом.

Приглашенный докладчик от «Лаборатории Касперского» Александр Винявский в подробностях объяснил присутствующим, что такое кибериммунитет, для чего он нужен сегодня и почему со временем потребность предприятий в решениях, построенных на его принципах, будет неизбежно возрастать.


Александр Винявский, технологический евангелист «Лаборатории Касперского» Александр Винявский, технологический евангелист «Лаборатории Касперского»
Традиционных методов защиты недостаточно. Безопасность должна стать неотъемлемым свойством систем.

— Александр Винявский, технологический евангелист «Лаборатории Касперского».

Руководитель отдела предпродажной поддержи ООО «НПО Апротех» Александр Трофимов объяснил гостям, зачем и для чего нужны кибериммунные технологии и почему так важно задуматься о них уже сейчас.

Как опережать угрозы? Создать среду, которая просто не позволит приложениям выполнять незадекларированные функции (код) и предотвратит эксплуатацию уязвимостей.

— Александр Трофимов, руководитель отдела предпродажной поддержи ООО «НПО Апротех».

В деловой встрече принял участие Ян Анисов, генеральный директор «МОСИТЛАБ» и заместитель генерального директора по развитию инфраструктуры и инновациям ГК «Москабельмет». В своем выступлении спикер поделился опытом использования кибериммунитета в производстве кабельно-проводниковой продукции.


Ян Анисов, генеральный директор «МОСИТЛАБ» и заместитель генерального директора по развитию инфраструктуры и инновациям ГК «Москабельмет»

Ян Анисов, генеральный директор «МОСИТЛАБ» и заместитель генерального директора по развитию инфраструктуры и инновациям ГК «Москабельмет»


Также на мероприятии выступил менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Синимекс» Юрий Коленкин, рассказав об опыте «Синимекс» по созданию цифровых сервисов на базе кибериммунных решений Апротех.


Менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Синимекс» Юрий Коленкин

Менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Синимекс» Юрий Коленкин

Официальная часть завершилась презентацией нового продукта – кибериммунного шлюза данных нового поколения (KISG) на базе операционной системы KasperskyOS и российской аппаратной платформы. Алексей Королев, менеджер по продукту ООО «НПО Апротех», рассказал о его ключевых особенностях и преимуществах.

Новый индустриальный IoT-шлюз подключается к сети интернет посредством технологий Ethernet или 3G/LTE и может работать в двух режимах: роутер и диод-данных. Устройство отвечает за надежный транспорт данных и защиту от киберугроз, а его управление обеспечивается из единой консоли администрирования Kaspersky Security Center (KSC). На новой платформе можно создавать собственные приложения под KasperskyOS и добавлять их в общедоступный магазин приложений.

После официальной части состоялся фуршет, где можно было обсудить вопросы, возникшие во время выступлений спикеров. По окончании мероприятия всем гостям были вручены информационные буклеты и памятные подарки. Больше фото с мероприятия — в нашем Telegram-канале.